Организация Шри Сатья Саи русскоговорящих стран
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
ОРГАНИЗАЦИИ ШРИ САТЬЯ САИ
РУССКОГОВОРЯЩИХ СТРАН
Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан,
Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Украина
 
Есть только одна раса — раса человечества,
Есть только один язык — язык сердца,
Есть только одна религия — религия любви,
Есть только один Бог, и Он вездесущ!

Бхагаван Шри Сатья Саи Баба
"Сатья Саи говорит", том VIII
 

 
 

ОРГАНИЗАЦИЯ | ЦЕЛЬ

 

    Фундаментальная цель Организации была сформулирована Cамим Сатья Саи Бабой. Она заключается в "пробуждении в человеке присущей ему Божественности".

    "Основная цель Организации Саи заключается в том, чтобы дать её членам возможность вести безукоризненную, совершенную и счастливую жизнь... Саи Организация должна жить в любви. Обменивайтесь любовью, отдавайте и получайте любовь, процветайте в любви. Деньгам и власти не должно быть места в нашей Организации".

    "Организации, названные в честь Меня, не должны использоваться для рекламы Моего имени или для создания нового культа, основанного на поклонении Мне. Они должны прилагать усилия к тому, чтобы взращивать в людях интерес к занятиям медитацией, к молитве и другим духовным практикам, ведущим человека к Богу. Они должны быть примером того, какие радость и покой, можно обрести, воспевая и памятуя имя Бога и пребывая в обществе праведных людей. Организации должны служить беззащитным, больным, страдающим, неграмотным и обездоленным. Служение должно быть абсолютно бескорыстным".

    "Очищайте эмоции и укрепляйте ум, чтобы противостоять силе духовного невежества и коварству чувств, и тогда вы непременно стяжаете мир и радость. Точно также как человек с помощью упражнений поддерживает своё физическое здоровье, он должен поддерживать и своё умственное здоровье. Помните, что главными качествами любого члена Организации являются вера и преданность. Помните также и о том, что эта Организация со временем принесёт мир и покой всему человечеству, погруженному сейчас в хаос, поэтому её нужно всячески развивать и укреплять".

 

 
info@saiorg.ru
© Организация Шри Сатья Саи России. Все права защищены.